Блог

Каждый человек – мир, космос и совершенно непостижимая история, которую я не в праве кардинально рушить.

Молоко, дрожжи, сахар, мука.
Ингредиенты, которые можно смешать поэтапно, накрыть плотно полотенцем, оставить подходить. Будет магия.

Воздух проникнет, создаст причудливую структуру. Мягкое, пористое, нежное. Чуть сквозняк – может все разрушить. Вроде структура есть, но она настолько хрупкая, настолько зависима от внешнего воздействия.

Работая с тестом, мы не просто механически совершаем действия. Не будет результата. Мы создаем, вкладываем себя, надеемся и каждый раз получаем разный результат.

Тут булочки более плотные и сдобные, с начинкой из ревеня и клубники. Горячо, кисло-сладко. И из тех же ингредиентов могут быть воздушные плюшки, которые надламываются еще горячими. Внутри мелкие пузырьки воздуха, кружевное тесто цвета топленого молока.

Каждый раз начиная новую работу с человеком (вне зависимости от формата), я помню, что даже если есть структура – с ней стоит быть максимально аккуратно. Бережно, хрупко, нежно.
И это не про то, что я поглажу или буду только хвалить. Это про то, что всегда вижу человека, а не набор выводов и диагнозов.

Каждый человек – мир, космос и совершенно непостижимая история, которую я не в праве кардинально рушить. Только мягко менять форму, направлять или показывать варианты приложения. 

Много размышляю о хрупкости.
А вы?
Отношения